2 et 3 juillet 2005
3 équipes Planet roller :
Planet Roller/équipe Inline
Les Quadeurs de la Planète/équipe quad exclusivement
Les Randonneurs Fous/équipe quad exclusivement
MERCI ET BRAVO A NOS RIDERS COURAGEUX QUI ONT ROULE AVEC PLAISIR AVEC NOUS PENDANT CES 24 HEURES.
Juillet 2004 :
Planet Roller 133ème
Les Quadeurs de la Planete 218ème
Les Quadeuses de la Planete 454ème.
Juin 2003 : 4 équipes Planet Roller
Team Riders Acrobatie 55 ème
Planet Roller 103 ème
Rideurs des Iles 196 ème
Les Quadeurs de la Planète 224 ème sur 465 équipes.
Juin 2002
-n°26-PLANET ROLLER : Podium 7ème-184 tours—Philippe Renard-
Yannick Meilladec, Franck Schuffenecker, Nicolas Ugolini, Richard Migneron,Frédéric Nivaux, Cédric Sanson, Romain Lemée, David Cohen Solal
-n°27-PLANET ROLLER CHALLENGER : 14ème-161 tours—Jacques Dubois-
Gilles Malard, Christophe Bien, Eric Carrara, Thomas Godart, David Tellier, Jérôme Schuffenecker, Pascal Monnet
-n°399-DEFI ROLLER : 27ème-147tours—Lydie Corcuera-
Aurélien Barre, Samir Bennis, Nadine Charieau, Lidia Rainoldi, Cécile Fontes, Claude Songa, Quentin Grimal, Maxime Le brouster.
n°15-LES BULOTS ROULEURS : 50ème-138 tours— François Diogo-
Alain Canet, Makhlouf Belazzoug,René Wolf, Manu Dartiguelongue,Franck Bluzat, Denis Fanlo, François Lidvine, Gilles Renou, Sébastien Lassale, Marc Beghin, Laurent Dupas
n°4-DIESEL SPEED TEAM : 67ème-133 tours—Marie Claisse-
Laure Stefanfki, Lionel Martinet, Stéphane Legay, Jérôme Barthélémy, Thierry Duchozal, William Gombert, John Graffin, Thierry Rubez, Yves Gelly.
n°21-LES QUADEURS DE LA PLANETE : 152ème-119 tours—Olivier Lefèbvre-
Claudia Gonzales, Damien Roy, Isabelle Terrier, Marie-jeanne Gouraud, Alex Jouhet, Hubert Legrand, Alain Leblanc, Vincent Vérité, Anthony Colas.
n°8-DINAMO ROLLER : 188ème-116 tours—Christine Bernard-
Pascale Simoni, Sophie Roger, Sylvain Rouillard, Jorg Teske, Joris Thomassin, Mathieu Mufraggi, Dominique Mufraggi, Tam Luu Tho, Christophe Gugliemi, Bruno Mérillou, Lionel Graire.
n°37-ROULER BOURRER : 203ème-115 tours—Simon-pierre Nolin-
Franck Lambert, Patrick Salmon, Jean-françois Martin, Cyril Gohier, David Vetel, Cyril Abbas, Jacques Cousin, Philippe Terrat, Philippe Rulleau, Laurent Gain, Thierry Pescha.nv.
n°14-BULOTS DORMEURS:308ème-101 tours—Edmond Balazot-
Pierre Keiser, Bernard Caruana, Vadim Savelieh, Stanislas de Germat, Jean-marc Chauvet, Haïcha Douhou, Jérôme Moulié, Delphine Le Teno, Christophe Hartel, Sofiane Tolba
n°393-ABEC ZERO : 332ème-95 tours—Sébastien Hahn-
Fabrice Martini, Gérald Martini, Stéphane Bart, François Bert, Christophe Collin, Lionel Pinaud, Clélia Gautier, Erwan Guerin .
n°344-TAWA TEAM : 344ème-86 tours—Philippe Joseph-
Stéphane Ameau, Marie-christine Prud’homme, Jean-Pierre Garnier, Laurent Gaurois.
CLASSEMENT PAR EQUIPES DE FEMMES
n°18-LES MARMUTES ROLLERS : 9ème sur les 14 équipes féminines-100 tours
-Nadine Wolf-
Delphine Tuton, Brigitte Ripani, Karin Donati, Mylène Coculo, Xavière Veisseire, Anne Clément, Audrey Lévêque, Anne Guysen, Isabelle Duparc, Cécile Tresca.
La première équipe MMA(salomon) a fait 190 tours
La dernière Les Fous de la Roulette 10 tours. Il y avait 368 équipes.
LE MONTANT DE L’INSCRIPTION RESTE ACQUIS A L’ORGANISATION EN CAS DE NON PRESENTATION DU CONCURRENT A L’EPREUVE.article 19 du réglement des 24h du mans.
site des 24h du Mans